02.10.2017, 17:52

"В Марселе зверски убиты две девушки": ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение

Алина Ярошенко | Все новости автора

Две молодые женщины были убиты на главном вокзале Марселя в результате предполагаемого террористического нападения. Солдаты, находящиеся на страже на станции, застрелили нападавшего, которого полиция описала как североафриканца возрастом около 30 лет. Свидетели сказали, что он кричал «Аллаху акбар».

Так называемое исламское государство (ИГИЛ) заявило, что нападавший был одним из его «солдат», передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

фото

У одной жертвы была рана в горле, а другая была заколота в живот. Им было по 17 и 20 лет соответственно.

В свою очередь, Президент Французской Республики Эммануэль Макрон сказал, что ему отвратительно «варварское деяние».

По информации правоохранителей, атака произошла вчера, 1 октября, на скамейке возле железнодорожного вокзала Сент-Чарльза в южном французском городе.

Министр внутренних дел Жерар Коломб сообщил журналистам, что атакующий бежал после первого убийства, но вернулся снова убить.

Полицейские уже находились на станции, проводя операцию «Сентинель», в ходе которой правоохранители защищают ключевые объекты в условиях продолжающегося чрезвычайного положения во Франции.

ИГИЛ утверждает, что мужчина, убивший двух девушек - это участник их группировки. Боевики регулярно берут ответственность за боевые атаки, которые, по их мнению, вдохновлены идеологией ИГИЛ.

Если это так, это соответствует устойчивой картине недавних нападений во Франции, проводимыми людьми, которые, похоже, испытывают глубокую ненависть к французским властям, усугубляемые воздействием исламистских идей.

Примечательно, что сотрудники правоохранительных органов сообщили о том, что данный гражданин числится в криминальном списке французской полиции под семью разными именами, но не фигурирует в базе данных отдела борьбы с террором.

Читайте также: "Акция от МАУ" о возможности выиграть два авиабилета оказалась фейком

Теги новостей: