03.10.2017, 16:21

В Берлине провели массовую эвакуацию: строители обнаружили неразорвавшуюся авиабомбу времен Второй мировой войны

Алина Ярошенко | Все новости автора

В Берлине в районе округа Темпельхоф-Шенеберг выявлена бомба времен ВОВ, в результате этого произведена эвакуация более 10 тысяч местных жителей.

В ходе проведения работ по строительству вблизи станции метрополитена Insbrucker Platz местные рабочие обнаружили бомбу весом 250 кг, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. На месте собрались сотрудники правоохранительных органов, пожарные и местные власти.<

Место обнаружения бомбы оцепили полицейские в радиусе 500 м.

фото

Правоохранительные органы провели эвакуацию пожилых людей одного из домов престарелых, в прилегающих многоэтажных домах, а также работников компаний, офисы которых находились поблизости.

Согласно выводам саперов, "адское устройство" нельзя быть перемещать, поэтому его ликвидировали на месте. В полиции сообщили, что экстренные меры продолжались до полуночи. Местные жители вернулись в свои дома.

Каждый год в Германии обнаруживается более 2 тыс тонн живых бомб и боевых припасов спустя 70 лет после окончания войны 1939-1945 годов.

По меньшей мере 60 тыс человек были эвакуированы в центре Франкфурта в сентябре из-за обнаружения бомбы весом 1,8 тонны. Это была самая большая операция такого рода в послевоенной Германии.

Читайте также: ЧП в Калиновке: Муженко не собирается быть "козлом отпущения"

Теги новостей: