Геращенко: Порошенко во время выступления в ПАСЕ посвятил отдельный блок теме заложников
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12147/22308852_1499303693490772_425146340930553684_n.jpg)
Первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко сообщила, что во время выступления в ПАСЕ Президент Украины Петр Порошенко посвятил целый блок теме заложников, которые находятся на территории РФ. Об этом она написала на свое странице в Facebook, передает Час Пик.
"Выступление президента Порошенко в ПАСЕ. Особый блок посвящен теме заложников. Президент рассказал истории Сенцова и Кольченко, Асеева и Козловского, Сущенко и наших военных, содержащихся за верность присяге и проукраинскую позицию, напомнил о судьбе Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза. Он сосредоточился на политзаключенным Кремля, на крымских татарах, что их терроризирует оккупационная власть, по заложниках на оккупированных территориях. Нет международного площадки, где бы не поднималась тема немедленного освобождения заложников, нарушения прав человека на оккупированном Донбассе и в Крыму", - написала Геращенко.<