11.10.2017, 20:01

Сигнал, что пора закругляться: россияне на памятнике "героям Донбасса" изобразили эмблему ВСУ

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Интернет-пользователи активно обсуждают новость об установленном в Ростове-на-Дону монументе российским наемникам, воевавшим в Донбассе на стороне боевиков "ЛДНР". Памятник привлек внимание тем, что на нем установлен знак, похожий на эмблему Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Это сходство заметили пользователи соцсетей, новость передает Час Пик.<

В группе "Четкий ТАСС" в Twitter сообщается, что до открытия памятник охраняют от вандалов.

"Ну ок, хрен с вами. Только одно не понятно, почему его поставили в честь ВСУ?" - говорится в сообщении.

Интернет-пользователи шутят, что в его дизайне нет никакой ошибки.

"Это намёк террористам закругляться на Донбассе", - пишут они в твитере.

"Ростов украшают перед передачей Украине в качестве репараций. Для этого же активно скупают золото. Не рублями же репарации отдавать", "А почему нет? Все логично, Ростов - будущий украинский город, на основании того, что Одесса-Мама, проведем референдум - ждите, скоро", - прокомментировали пост читатели группы.

Отреагировал на установку памятника бревикам "ЛДНР" и блогер Александр Фельдман. Мужчину интересуют "полезут ли его пилить болгарками, как недавно спиливали шмайсер с памятника Калашникову?".

Напомним, недавно в Москве открыли памятник создателю легендарного автомата Михаилу Калашникову, а на постаменте изобразили схему немецкого автомата, который является прототипом гордости российских оружейников.

Добавим, российские СМИ сообщают, что гранитный монумент установлен в Ростове-на-Дону в парке имени Николая Островского. Его высота составляет 7 метров. Официального открытия пока не было.

Читайте еще: "Незнайка на Луне" не освобождает от ответственности: в РФ мужчину вызвали на допрос за отрывок из книги

Теги новостей: