В США планируют предоставить Украине летальное вооружение
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12147/news_1507746895_59de644fbccee.jpg)
В Соединенных Штатах Америки поддерживают предоставление Украине летального вооружения. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.
"Насколько я знаю с моей поездки в Соединенные Штаты, с визита президента Украины в США, когда он проводил переговоры и по этому вопросу в частности, является полная поддержка на высоком политическом уровне о предоставлении Украине летальной оружия в США", - рассказала И.Климпуш -Цинцадзе.<
Она отметила, что не будет называть дату, когда это вооружение может поступить в Украину. По ее словам, продолжается очень предметная дискуссия, о каких конкретно виды вооружений поступят в Украину.
Окончательное решение по этому вопросу должен принять президент США Дональд Трамп, отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе.