23.10.2017, 09:15

Кровавое нападение в Швейцарии: подросток из Латвии набросился с топором на прохожих

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В швейцарской коммуне Флумс 17-летний парень с топором гонялся за людьми, а после угнал автомобиль и попал в аварию. Он ранил нескольких человек на городской площади и возле автозаправки. Преступника удалось задержать.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Шокирующий инцидент произошел 22 октября. В полиции заявили, что подросток прибыл в Швейцарию из Латвии. По предварительной информации, он напал на людей в одиночку и речь не идет о теракте.

Ранив несколько человек, преступник угнал автомобиль, на котором попал в ДТП. В то время, когда полиция перекрыла дороги и подключила к спецоперации вертолеты, он бросил машину и пытался скрыться. Однако перед этим забежал в магазин на одной из автозаправочных станций и снова начал размахивать топором. Местные СМИ сообщают, что много людей получили ранения.

Позже стало известно, что 17-летнего латвийца удалось задержать. Полиции пришлось открыть огонь. Мотивы его поступка пока не озвучиваются.

Напомним, в июле 2017 года мужчина с бензопилой атаковал людей на окраине швейцарского города Шаффхаузен. Преступник ворвался в  офис одной из страховых компаний. Несколько человек получили ранения.

Также в 2016 году подобный инцидент произошел в минском торговом центре "Европа". Подросток достал из чехла для гитары бензопилу и начал резать посетителей. В результате погибла 43-летняя женщина, еще несколько человек пострадали. На суде 17-летний парень заявил, что просто хотел "порубить людей".

Смотрите здесь: Сухогруз с 19 россиянами на борту потерпел бедствие в Японии: опубликовано видео

Теги новостей: