26.10.2017, 14:50

В Индонезии взорвался завод фейерверков: количество жертв достигает полусотни

Дина Марченко | Все новости автора

В индонезийском городе Тангеранг, расположенном недалеко от столицы Джакарты, прогремели мощные взрывы на местном предприятии, которое производило фейерверки.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По словам свидетелей, инцидент произошел около 10 утра по местному времени, а через три часа после первого взрыва раздался еще один. Оба было слышно на расстоянии в несколько километров. В результате на заводе начался сильный пожар, полностью выгорела крыша цеха, обрушилась часть строения. Пожарные к этому моменту уже смогли взять пламя под контроль.

На данный момент уже известно о 47 погибших, их тела обуглились так, что людей невозможно узнать. Их количество может еще возрасти, потому как не всех людей еще эвакуировали с места трагедии. Кроме того, уже 46 человек доставлены в медучреждения с ранениями.

Правоохранители получили информацию от руководства предприятия, что на месте, где произошел инцидент, находилось 103 рабочих.

Предварительно сообщается, что причиной взрыва могло стать короткое замыкание проводки. Очаг возгорания находился в центре производственного помещения, сообщил один из пострадавших.

Завод запустил производство всего полтора месяца назад.

Теги новостей: