26.10.2017, 19:31

Twitter запретил рекламу пропагандистов Кремля: Захарова дала комментарий

Настя Миловидова | Все новости автора

В социальной сети Twitter запретили рекламные посты со всех аккаунтов канала Russia Today (RT) и информационного агентства Sputnik. Ограничения ввели из-за вмешательства RT и "Спутника" в президентские выборы в США в 2016 году.

Об этом сообщают СМИ, новость передает Час Пик.<

Спикер МИД РФ Мария Захарова написала в Фейсбуке комментарий по этому поводу.

"СМИ: "Twitter запретил аккаунтам Russia Today (RT) и Sputnik размещать любые рекламные посты. В Twitter пояснили, что решение было принято на основе выводов американского разведывательного сообщества о том, что оба российских агентства пытались влиять на американские президентские выборы в 2016 году.Помимо этого Twitter отправит на благотворительные цели 1,9 миллиона долларов доходов, полученных от продажи рекламы RT и Sputnik с 2011 года.

Дублирую здесь свой комментарий для СМИ: «Расцениваем это как очередной агрессивный шаг, направленный на блокировку деятельности российского телеканал “Russia Today” и ставший результатом давления части американского истеблишмента и спецслужб. Ответные меры естественно последуют . Подчёркиваем, что воспрепятствование деятельности российских СМИ, в том числе осуществляемое при помощи арсенала спецслужб, свидетельствует о грубом нарушении Соединёнными Штатами Америки как международных, так и внутренних законодательных актов, гарантирующих свободу слова.

Присоединение к этой кампании частных корпораций свидетельствует о беспрецедентной атаке американских силовиков на СМИ", - написала она.

Ранее сообщалось: Заявление Собчак о Крыме: реакция Кремля и соцсетей

Теги новостей: