01.12.2017, 15:05

Трамп призывает прекратить расследование по поводу вмешательства РФ в выборы 2016 года

Президент США Дональд Трамп на протяжении лета не один раз призывал высокопоставленных республиканцев из Сената США, включая председателя комитета разведки Сената, прекратить рассмотрение дела в отношении вмешательства РФ в избирательный процесс 2016 года, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Такие просьбы Трампа являются чрезвычайно необычным вмешательством со стороны президента в законодательное расследование, касающееся его семьи и близких помощников", - говорится в сообщении.<

Сенатор Ричард Бур - председатель Комитета по разведке, заявил в интервью на этой неделе, что Трамп сказал ему, что хочет увидеть свершения расследования, которое затмило большую часть первого года его президентства.

Кроме этого, по словам законодателей и помощников, Трамп поручил сенатору Митчу Макконнелл из Кентукки, сенатору Рою Бланту из Миссури и члену разведывательного комитета быстро закончить расследование.

В свою очередь, представитель Белого дома заявил, что Трамп не сделал неправомерных действий, и добавил, что президент "ни в коем случае не пытался применить чрезмерное влияние на членов комитета". Он считает, что нет никаких доказательств сговора, и эти расследования должны осуществляться справедливо и должным образом".

Теги новостей: