14.12.2017, 12:33

"Цирковое шоу, срежиссированное закомплексованными людьми", - Портников о пресс-конференции Путина

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный украинский публицист и журналист Виталий Портников назвал ежегодную большую пресс-конференцию российского президента Владимира Путина "цирковым шоу".

Об этом он написал в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"Один из недостатков журналистской профессии - необходимость следить за событиями, которые сами по себе не имеют никакого значения, но воспринимаются как часть медиа-пространства. Одно из таких событий - ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Она имеет такое же отношение к настоящим пресс-конференциям, как президентские выборы в России - к выборам. И то, и другое - цирковое шоу, срежиссированное закомплексованными людьми, которые больше всего на свете боятся правды и конкуренции. Нет, даже не так - больше всего на свете боятся потери денег, что может стать следствием их поражения.

Именно поэтому все ответы Путина не имеют ничего общего ни с реальностью, ни с его будущими намерениями. И это было доказано всеми предыдущими пресс-конференциями. Но из года в год я вынужден все это смотреть, читать, комментировать - так теряется несколько часов, которые можно было бы потратить на более полезные дела. Впрочем, всю жизнь можно было бы потратить на нечто более полезное, чем Путин", - написал Портников. 

Напомним, в России проходит большая пресс-конференция Путина.

Теги новостей: