25.12.2017, 09:50

В России сделали заявление о крушении Ту-154 в районе Сочи: взрыв на борту исключен

Марина Началова | Все новости автора

Ровно год назад над Черным морем в районе Сочи разбился российский самолет Ту-154. Расследование катастрофы еще продолжается, но Следственный комитет уже сделал некоторые выводы о причине падения самолета.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СК РФ.<

"Следствие по уголовному делу, возбужденному по факту авиационной катастрофы 25 декабря 2016 года самолета Ту-154 в районе аэропорта города Сочи, продолжается в установленном российским законодательством порядке.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 156 человек.

К настоящему времени проводится работа с более 100 свидетелями, в том числе должностными лицами Воздушно-космических сил, а также сотрудниками АО Международный аэропорт «Сочи», отвечавшими за подготовку воздушного судна к полету и управление воздушным движением.

С участием экспертов проводится комплексная комиссионная летно-техническая судебная экспертиза полета самолета.

Получены заключения по результатам проведенных 356 судебно-медицинских, 23 молекулярно-генетических, 3 взрыво-технических и одной фоноскопической экспертиз. Также завершено судебное химическое исследование горюче-смазочных материалов.

Все полученные объективные данные позволяют полностью исключить версию взрыва на борту воздушного судна.

С потерпевшими в результате авиакатастрофы гражданами налажено активное процессуальное взаимодействие.

Ход предварительного следствия по данному уголовному делу находится на постоянном контроле у Председателя Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в сообщении СК.

Напомним, крушение российского самолета Ту-154 произошло 25 декабря 2016 года. На кадрах момента катастрофы была зафиксирована яркая вспышка.

Теги новостей: