27.12.2017, 20:44

"Барыжничество": Россияне уже жалуются на рост цен в связи с предстоящим ЧМ-2018 по футболу

Лина Надеждина | Все новости автора

Финальная часть Чемпионата мира по футболу-2018 состоится в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Продажа билетов на матчи ЧМ по футболу-2018 продолжается уже несколько месяцев. Футбольные болельщики всех стран атакуют сайт FIFA.

Билеты можно купить онлайн или в кассах, которые откроются в середине апреля 2018, сообщает Час Пик.<

Российские СМИ сообщили, что для россиян цены на матчи ЧМ гораздо ниже, так как Россия - хозяйка турнира. Минимальная цена билета на матч ЧМ-2018 для россиян составит 1280 рублей.

Однако, россияне уже сейчас выражают недовольство. Из-за того, что в России состоятся матчи ЧМ и ожидается большое количество гостей, авиакомпании резко повысили цены на билеты в города, которые примут матчи ЧМ-2018 по футболу.

Рост цен на авиабилеты ощутимо ударил по карманам всех без исключения россиян, которые обратились в ФАС. Федеральная антимонопольная служба рассмотрит жалобы и вынесет решение.

Россияне сообщают, что перелеты в города, где состоятся матчи стали дороже в 2-5 раз. Билеты из Москвы в Екатеринбург, которые стоят 7,5 тыс. рублей, на даты проведения матчей подскочили до 20-40 тыс. рублей. А на билет в Волгоград пассажиры вместо 6,3 тыс. рублей, в дни проведения ЧМ должны будут выложить 30-40 тыс. рублей.

Футбольные фанаты возмущены и не скрывают своего недовольства в комментариях, которые оставляют в соцсетях.

«Вот это и называется барыжничество», «Ну так хотят с европейцев срубить побольше, и со своих содрать последние копейки», «Так это же Россия – главное своровать», - пишут болельщики.

Жители городов, которые будут принимать матчи мундиаля, тоже стараются максимально нажиться на гостях ЧМ. Аренда частных квартир в этих населенных пунктах стоит баснословных денег.

Так что, хоть Россия и хозяйка ЧМ-2018 по футболу, но фанатам придется изрядно раскошелиться, чтобы попасть на стадионы и увидеть яркую спортивную борьбу футболистов своими глазами...

Читайте еще: "Эпоха Путина" закончится очередной российской катастрофой - российский политик

Читайте также: В оккупированном Крыму исчезло руководство российского банка "Северный кредит"

Теги новостей: