01.01.2018, 13:37

Отпраздновали с огоньком: в России в новогоднюю ночь горели елки, квартиры и Деды Морозы

Марина Началова | Все новости автора

Празднование Нового года в России ознаменовалось пожарами в нескольких городах. Основной причиной тому стало неосторожное обращение с пиротехникой.

Так, в Южно-Сахалинске в разгар веселья главная городская елка превратилась в огромный факел. Искусственное дерево высотой 26 метров сгорело дотла. Возгорание произошло из-за неаккуратно запущенного фейерверка.<

Примечательно, что пока пылала елка, празднование с музыкой и танцами не прекращалось, люди снимали происходящее на телефоны и наблюдали за "елочным факелом" как за частью новогоднего шоу.

В Петропавловске-Камчатском также случился пожар на городской площади: в результате короткого замыкания загорелись установленные у елки фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Сама елка не пострадала, огонь быстро погасили.

Не обошлось и без пожаров в жилых домах. К примеру, в Барнауле в новогоднюю ночь местные жители запускали с балкона фейерверк, из-за чего произошло возгорание. В итоге из 9-этажки было эвакуировано 12 человек, а квартира виновников происшествия наполовину выгорела.

Напомним, Порошенко в новогоднем поздравлении обратился к жителям Крыма и Донбасса: "Ваш дом - Украина". В Кремле отреагировали истерично.

Теги новостей: