02.01.2018, 13:09

Чего боится Путин: Политолог рассказал, как за считанные дни лишить власти президента РФ

По мнению французского политолога и журналиста Оливье Ведрина, Путин с опаской ожидает февральского санкционного списка. Ведрин считает, что российский лидер очень боится отключения России от SWIFT.

По мнению политолога, которое он озвучил в интервью изданию "Апостроф", отключение России от общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи серьезно ослабит позиции российского президента Путина и он в считанные дни потеряет власть, передает Час Пик.<

"США в феврале должны опубликовать санкционный список. Думаю, это ключевое, чтобы избежать проблем перед выборами. Путин может сделать что-то перед выборами, но он очень боится этого февральского списка", - заявил западный эксперт.

По словам Ведрина, "если Запад хочет ослабить Путина, то нужно сделать только одно – отключить Россию от SWIFT".

Если Россия будет отключена от SWIFT, то Путин потеряет власть, так как его окружение очень не хочет терять огромные деньги, сосредоточенные в в европейских и американских банках, считает политолог.

"Если мы сделаем это, через два-три дня Россия будет экономически разрушена, а Путин не будет президентом, потому что люди вокруг Путина не хотят терять свои деньги. А их семьи в США, Европе, их деньги – в европейских и американских банках... Это будет конец Путина. Очень просто", - подчеркнул политолог.

Читайте также: Навальный призвал Путина мирно отдать власть

Теги новостей: