17.02.2018, 11:30

Смерть 3-летней девочки в детском саду Москвы: полиция выясняет причины трагедии

В России произошла страшная трагедия. В одном из детских садов Новой Москвы воспитатели детского сада забыли 3-летнюю девочку на улице после прогулки. Когда о малышке вспомнили, она уже была мертва.

В пятницу, 16 февраля, в одном из российских детских садов умерла девочка 2014 года рождения, сообщает Час Пик со ссылкой на управление Следственного комитета РФ по Москве.<

Правоохранители установили, что воспитательница и нянечка заметили отсутствие ребенка, возвращаясь с прогулки. По словам воспитателя, девочку нашли лежащую на снегу в бессознательном состоянии.

Прибывшие по вызову медики скорой помощи констатировала смерть ребенка.

В настоящее время следователи продолжают работу на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства трагедии. Силовики изымают записи с камер видеонаблюдения и документы, интересующие следствие. Опрашиваются сотрудники и руководство детского сада.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Следствие не исключает, что будет возбуждено еще одно уголовное дело по статье о халатности.

В российских СМИ появилась информация, что девочка родилась в Москве в азербайджанской семье, в которой воспитываются еще два ребенка - 6-летний мальчик, посещающий этот же детсад, и 9-летняя дочь. Как сообщил отец погибшей девочки, малышка не имела проблем со здоровьем и на учете у медиков не состояла. Также мужчина рассказал, что девочка не любила ходить в детский сад и постоянно просилась домой.

Стоит отметить, что Telegram-канал Mash сообщил, что воспитатели обнаружили пропажу ребенка только через 2 часа после прогулки.

Однако, по словам источника в правоохранительных органах, версия о том, что воспитатели забыли девочку на улице и она замерзла, вряд ли подтвердится. Следов переохлаждения у ребенка не обнаружили.

Читайте также: В Хмельницкой области задержана горе-мамаша, продавшая своего сына

Теги новостей: