26.02.2018, 20:00

"Бомбардировки центра города": в России заговорили о жестокой войне на Донбассе перед выборами Путина

Марина Началова | Все новости автора

Российский политолог Сергей Марков считает, что Украина хочет повлиять на выборы в РФ посредством боевых действий на Донбассе.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Маркова в соцсети.<

Кремлевский политолог пишет, что "на Донбассе в ближайшие дни может начаться война, имеющая целью сорвать переизбрание Путина президентом России 18 марта".

По его словам, украинские СМИ начали пропагандировать тему высокой вероятности вторжения российских войск, и это, по мнению Маркова, говорит о подготовке масштабной провокации с целью повлиять на российские выборы.

"Начнутся военные действия. Они будут расширяться. Потом состоится варварский жестокий удар по центру Донецка или Луганска или Горловки. С сотнями погибших. После этого ВСУ прекратят военные действия. И будут ждать реакции населения России.

Россия в результате окажется в очень трудной ситуации.

Жестко ответить? Но ведь боевые действия уже прекратились.

Ограничиться заявлениями? Тогда Путин будет обвинен в неспособности защитить русских на Донбассе и начнется резкое падение его рейтинга накануне президентских выборов.

Начать компенсационный процесс признания ДНР и ЛНР? Но Меркель и Макрон будут звонить каждый день и просить не делать резких шагов, угрожая новыми масштабными санкциями", - написал Марков.

При этом он заявил, что "бомбардировки центра города могут стать страшной реальностью", и одним из способов это предотвратить является широкая огласка "варварских планов Киева".

Читайте еще: Использовались как "пушечное мясо": среди уничтоженных в Сирии "вагнеровцев" была группа наемников из Украины