01.03.2018, 18:25

"Гибридная болезнь": Плохое самочувствие Путина скрыть не удалось

Лина Надеждина | Все новости автора

В первый день весны российский президент выступил с традиционным посланием Федеральному собранию. Он воодушевленно рассказывал о стабильности в России и планах на будущее. Но многим Путин запомнился не «пламенными речами», а болезненным видом.

Выступая в Москве перед Федеральным собранием, Путин постоянно кашлял и чихал, периодически пользуясь носовым платком. Это говорит только об одном, что Путин не в состоянии быстро вылечиться от банальной простуды, как заявлял ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает Час Пик.<

Поведение Путина во время речи красноречиво свидетельствует, что российский президент чувствует себя неважно и не может сосредоточиться, рассказывая о «величии» России.

Информация о болезни Путина появилась еще 13 февраля. Тогда Песков заявил, что ничего страшного не произошло, президента «атаковала» обычная простуда, но он продолжает работать.

Впрочем, Путину все же пришлось отменить публичные выступления и командировку в Сочи. Российский аналитик и общественный деятель Слава Рабинович отметил, что Путин «удачно заболел», исчезнув из публичного пространства в тот момент, когда вскрылась информация о больших потерях в Сирии среди российских наемников из ЧВК «Вагнер».

Немецкий журналист Михаэль Туманн отметил, что «устойчивость системы в России сильно зависит от хорошего состояния физического здоровья Путина», и Кремль раздражает постоянный интерес к здоровью российского лидера. По мнению журналиста, поскольку весь мир увидел болезненного Путина, скоро российские власти сделают все, чтобы избиратель увидел бодрого и здорового кандидата в президенты.

«В ближайшем времени избирателям покажут Путина, который забивает несколько шайб в матче Ночной хоккейной лиги», - написал Туманн.

Также журналист высказал мнение, почему в России паникуют, когда видят Путина нездоровым или на время теряют его из виду. По мнению россиян, замены Путину не существует и его «отстранение от власти» приведет Россию к гибели.

Туманн припомнил высказывание спикера Госдумы РФ Володина: «Есть Путин – есть Россия. Нет Путина – нет и России».

А пока Путин, даже до конца не вылечившись, выходит на публику. Он не может позволить себе выпасть из виду избирателей накануне выборов. Правда, стоит отметить, что выступление Путина, видимо, было не особо интересным и воодушевляющим. Об этом можно судить по фото с послания Федеральному собранию, где сразу несколько политиков уснули во время выступления президента.

Пользователи соцсетей также не остались в стороне и высказали свое мнение в комментариях:

соцсети

«Путин давно сдох. ФСБ правит Россией и выставляет вместо Путина его двойника или клона»,

«Просто говорящая голова»,

«Это какая-то феерическая сессия. Три дня подряд! По-рошенко, Пу-тин, Яну-кович. Первые два на разогреве у третьего»,

«Гибридная болезнь»,

«У него что-то с речью, как после инсульта»,

«Это у него после зачистки в Сирии. Наступила пора не с голым торсом ходить, а в памперсах».

соцсети

Читайте также: "Сливает" Донбасс или готовит "многоходовочку": Почему Путин согласился на введение миротворцев

Теги новостей: