12.03.2018, 22:01

Чем обернется России отсутствие сборной Англии на ЧМ-2018?

Алина Ярошенко | Все новости автора

После отравления российского экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании глава МИД Борис Джонсон пошел на радикальные меры. Он предложил не допустить сборную Англии по футболу к участию в чемпионате мира 2022 года в Катаре в случае, если команда будет бойкотировать ЧМ-2018.

По информации зарубежных СМИ, таким образом он хочет, чтобы Великобритания дала жесткий ответ РФ, если за данными происшествиями стояло российское правительство, передает Час Пик. Таким образом, на правительственном заседании Британии Джонсон серьезно наседал на премьер-министра страны Терезу Мэй для того, чтобы она действовала твердо и решительно. Данные действия были видны на опубликаванном фрагменте это совещания.<

Однако позже оказалось, что Джонсон имел введу не самих футболистов сборной, а конкретно первых лиц Великобритании, в том числе принца Уильяма. По его мнению, отсутствие на церемонии британских высокопоставленных лиц симметрично тому, что Россия спонсирует убийц.

По словам некоторых экспертов, Джонсону необходимо все-таки вернуться к первому варианту, ведь только отсутствие английской сборной по футболу на ЧМ-2018 может встревожить Кремль.

Также они отметили, что только в этом случае Путин сознается в своих проделках в Солсбери, ведь он понимает, что не может потерять страну, у которой есть все шансы победить Исландию на чемпионате.

А признание Путина вызовут волну массовых протестов по всей России, которые явно пойдут не на пользу российскому лидеру. По мнению специалистов, россияне не смогут перенести отсутствие ЧМ в своей стране, ведь только недавно они приобрели статус сверхдержавы на последнем чемпионате.

Напомним, 18 марта в РФ пройдут выборы Президента РФ. По мнению российского независимого журналиста Александра Тверского, жестокий кровавый убийца Путин идет еще на 6 лет диктатуры.

Читайте также: Символично: В РФ в день тишины продемонстрируют пропагандистский фильм «Крым»

Теги новостей: