22.03.2018, 19:40

Российские журналисты бойкотируют Госдуму из-за секс-скандала

Алина Ярошенко | Все новости автора

Оппозиционные российские СМИ сообщили о том, что перестают сотрудничать с Госдумой РФ после решения комиссии по этике и стандартам в отношении депутата Леонида Слуцкого. Несмотря на его обвинения со стороны журналистов в сексуальных домогательствах, члены комиссии приняли решение, что в действиях Слуцкого нет правонарушений.

Одним из первых, кто отозвал своих корреспондентов из Госдумы стало издание РБК, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. По словам представителей издания, сегодня, 21 марта, они полностью прекратили сотрудничество с Госдумой РФ.<

Также от работы в российском парламенте отказался независимый телевизионный канал Дождь.

В свою очередь, Коммерсантъ прекратил работу со Слуцким и комиссией по этике. Сотрудники издания сообщили, что разочарованы решением комиссии относительно действий Слуцкого, которая фактически отказалась от разбора обвинений, а также превратила заседание в суд над пострадавшими от действий депутата.

Так, журналистка издания Би-би-си Фарида Рустамова рассказала, что во время интервью Слуцкий предложил ей быть его любовницей, а также трогал ее за интимные места. Позже телеканал Дождь также сообщал о притязаниях со стороны Слуцкого относительно их продюсера Дарьи Жук и еще двух корреспонденток, которые пожелали остаться анонимами.

Это не первое обвинение в секс-домогательствах российских депутатов. Так, недавно журналистка "Радио Свобода" Дарья Комарова обвинила в притязаниях сексуального характера народного артиста России, депутата Государственной думы РФ Станислава Говорухина. В свою очередь, мужчина отрицает все это, а также сообщил, что не помнит девушку.

Читайте также: Закон, запрещающий приносить в ВРУ оружие: кто из нардепов отказался от осмотра

Теги новостей: