10.04.2018, 16:05

У новейшего российского истребителя во время испытаний отвалился хвост

Марина Началова | Все новости автора

У новейшего российского истребителя Су-27СМ(3) отвалился кусок хвоста во время испытаний. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash, передает Час Пик.

"Инцидент на летных испытаниях произошел еще в середине декабря 2017 года, но до последнего времени о нем не было ничего известно. На борту новенькой "Сушки" находился опытнейший летчик-испытатель Китаев.<

Летчику было дано задание - проверить истребитель на прочность и разогнать его до максимально возможной скорости. Сказано-сделано, но дальше все пошло не так. Когда показатели скорости приближались к предельным, Китаев неожиданно услышал громкий хлопок и сильный рывок корпуса самолета.

Через зеркало заднего вида Китаев обнаружил, что у его истребителя не хватает части киля с левой стороны. Доложившись на землю, пилот отправился на срочную посадку. Все закончилось хорошо. Но дальше началось самое клевое.

Оказалось, что во время сборки самолета мало того, что использовали неправильные болты, так еще и слабо их затянули. Потоком воздуха деталь и вырвало из креплений", - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что к берегам Сирии подошел эсминец США с "Томагавками", РФ подняла авиацию.