11.04.2018, 12:17

СМИ узнали, где спрятали Юлию Скрипаль: Россия назвала переселение попыткой похищения

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Дочь экс-шпиона Сергея Скрипаля Юлия, которую спустя месяц после отравления выписали из больницы, находится на военной базе под усиленной охраной.

Данную информацию журналисты получили от собственного источника, который рассказал об этом на условиях анонимности, передает Час Пик со ссылкой на зарубежное издание The Sun.<

СМИ пишут, что россиянку перевели на военную базу ради ее собственной безопасности. К тому же, она будет находиться под пристальным вниманием врачей, так как последствия отравления нервно-паралитическим газом могут дать о себе знать в любой момент. К Юлии Скрипаль приставили охрану. При этом, издание отмечает, что состояние здоровья дочери экс-шпиона улучшается. Однако неизвестно, как опасное вещество скажется на организме в будущем.

Между тем посольство России в Лондоне обвинило британское правительство в «похищении» граждан РФ.

Добавим, СМИ отмечает, что выздоровление дочери Скрипаля – это шанс узнать, кто совершил покушение на семью. Возможно Юлия сможет озвучить свои версии.

Напомним, бывшего разведчика и его дочь отравили в британском городе Солсбери 4 марта этого года. В полиции заявили, что для этой цели применили вещество нервно-паралитического действия «Новичок», которое разрабатывали еще в СССР. Спустя месяц Юлия Скрипаль покинула стены больницы и в сопровождении вооруженной охраны отправилась на военную базу.

Читайте еще: "Цукерберг пообещал надежную защиту": в Facebook рассказали, как узнать об утечке личных данных

Теги новостей: