14.04.2018, 15:45

Смертельное ДТП в России: объявлен траур по погибшим при столкновении фуры и микроавтобуса

Власти Вологодской области (Россия), где накануне произошло масштабное ДТП, объявили 14 апреля траур по жертвам аварии. Известно, что при столкновении грузового автомобиля и микроавтобуса погибло 13 человек.

ДТП произошло в Вологодской области под Череповцом. Грузовой автомобиль и микроавтобус с пассажирами столкнулись на трассе, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель грузовика. Он выжил и с легкими повреждениями и раной головы отправлен на амбулаторное лечение.

В СМИ появилась информация о 13-ти погибших. Пока эта информация официально не подтверждена. Ранее МВД сообщало о гибели семи человек. Проводится проверка.

Родственники погибших прибывают на место трагедии, их разместили в санатории и предоставили помощь психологов.

"Виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель грузовика. Это установили следователи на основе записи с регистратора. Также стало известно, что водителем микроавтобуса был житель Великого Устюга, который занимался частными перевозками. В результате аварии он погиб", – сообщил в Twitter губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Читайте также: В Болгарии объявлен национальный траур по погибшим в масштабном ДТП

Теги новостей: