04.05.2018, 16:55

«Победобесие» в России набирает обороты: яичница с лопаты, интимные стрижки для ветеранов и «тренажер для зоофилов»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Кормление людей с лопаты уже стало «трендом» в РФ. Особой популярностью пользуются блины, приготовленные на Масленицу и подаваемые «особым способом».

В 2015 году угощением с лопат прославилась ставропольская Масленица. Повара испекли огромный блин, который порезали на куски, уложили на снегоуборочные машины и раздавали толпе людей. На этот раз «выделился» российский Саратов. Правда угощением стали не блины, а «завтрак железнодорожника» - яичница с хлебом. Блюдом с лопаты горожан накормили машинисты ретропоезда «Победа». Этому предшествовала акция под названием «Воинский эшелон», которую проводит РЖД, передает Час Пик со ссылкой на РосСМИ.<

После экскурсии по составу, машинисты поджарили на лопате хлеб и яйца. После предложили попробовать «лакомство» присутствующим. При этом губернатор Саратовской области Валерий Радаев отказался есть с лопаты.

Ближе к 9 мая «победобесие» в РФ набирает все большие обороты. Так, недавно интернет-пользователей шокировала акция для ветеранов, которым предлагают бесплатные интимные стрижки. А в аннексированном Крыму стало модным иметь дома семейные снимки на военную тематику. Еще жителям полуострова предлагают «шоколадные» сувениры в виде пистолета, гранаты и погонов. Также в РФ появились в продаже фигурки собачек, которые лежат на спине и украшены георгиевскими лентами. Публицист Александр Невзоров отметил, что этот сувенир напоминает «пособие для зоофилов».

Ранее сообщалось: Facebook запустит сервис онлайн-знакомств

Теги новостей: