14.05.2018, 22:52

Загадка пропавшего "Боинга": эксперты назвали неожиданную причину катастрофы

Марина Началова | Все новости автора

Пилот малайзийского "Боинга", пропавшего в марте 2014 года, мог намеренно спровоцировать крушение с целью самоубийства.

К такому выводу пришли эксперты, которые занимались расследованием загадочной катастрофы, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Боинг "Малайзийских авиалиний", летевший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, исчез с радаров через час после взлета. На борту было 239 человек. Позже несколько обломков самолета было найдено у берегов Африки.

Эксперты говорят, что никакого теракта на борту авиалайнера не было. Эту версию подтверждает и то, что с момента катастрофы ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность.

Более вероятной эксперты считают версию самоубийства. Бывший руководитель расследований Бюро безопасности транспорта Канады Лэрри Вэнс отметил, что командир экипажа Захари Ахмад Шах, вероятно, надел на себя кислородную маску, а затем разгерметизировал кабину самолета, чтобы остальные 238 людей на борту потеряли сознание. Таким образом, полагает эксперт, пассажиры умерли от недостатка кислорода еще до падения.

Пилот Симон Харви, который долго летал тем же рейсом, сообщил, что "Боинг" могли направить на границу зон ответственности диспетчеров, чтобы уйти из поля зрения радаров.

Теги новостей: