07.06.2018, 15:48

"Однако!": Ведущие "Прямой линии" с Путиным облачились в цвета украинского флага

Лина Надеждина | Все новости автора

В России сегодня проходит «Прямая линия» с президентом РФ. До начала эфира вопросов и обращений к российскому главе набралось около двух миллионов. Путин дает ответы в прямом эфире и некоторые его ответы уже комментируют в соцсетях.

«Прямую линию» решили провести в новом формате. В студии, где находится российский президент, нет ни журналистов, ни людей, желающих задать вопрос. Все обращения граждан будут выводить на экран, а Путин, отвечая на вопросы, будет на связи с местными властями в режиме конференц-связи, сообщает Час Пик.<

Губернаторам и министрам приказано находиться на рабочих местах, и они в прямом эфире будут «держать ответ» перед Путиным.

Вопросы и обращения россиян касаются различных сфер жизни и деятельности. Путина спрашивают о плохих дорогах, о медицине, о космической отрасли, о пенсионном возрасте, о санкциях Запада и ситуации на Донбассе.

Многие ответы «по горячим следам» уже активно комментируют в соцсетях. Кстати, в сети отметили тот факт, что журналистки, работающие в студии, одели наряды, цвета которых перекликаются с цветами украинского флага.

Россия

Отвечая на вопрос об экономической способность РФ, Путин заявил, что страна уверенно идет в правильном направлении – «в сторону белого цвета». Его ответ вызвал бурю насмешек в соцсетях.

Также неоднозначно россияне отреагировали на слова Путина о том, что в РФ увеличилась продолжительность жизни и благосостояние граждан. По словам Путина, не каждый россиянин чувствует на себе рост доходов, но статистика его показывает, а со статистикой не поспоришь. «Наша задача - уменьшить бедность в два раза», заявил Путин.

На вопрос, какой бы совет отца он передал внукам, Путин ответил: «Не врать».

Ответ Путина о повышении пенсионного возраста был уклончивым: «Я отношусь к этой идее в высшей степени осторожно», оставив россиянам возможность самим домысливать, что их ждет впереди.

По теме об отравлении Скрипалей позиция Путина осталась неизменной – Россия не виновата и очень озабочена тем, что ее не допускают к расследованию и доказательствам.

На вопрос когда закончится период разрушения отношений с Западом, Путин ответил, что это происходит не по вине России, в которой страны мира видят угрозу. Нужно договариваться, считает российский президент.

Когда вопрос коснулся ЧМ по футболу, Путин отметил, что на футбольную инфраструктуру Россия потратила огромные деньги и нужно сделать все, чтобы после окончания мундиаля объекты стали окупаемыми, их нужно использовать. Вопрос оказался не праздным, - все видят, как приходит в упадок инфраструктура, подготовленная РФ к Олимпиаде в Сочи, на которую были спущены большие средства.

Также Путину жаловались на ситуацию, сложившуюся в Латвии вокруг русского языка. Глава Кремля ответил, что Россия будет защищать «свои интересы» и этот вопрос стоит на контроле – идет поиск компромиссов.

Пропагандист Захар Прилепин по видеосвязи спросил Путина, что будет делать Россия, если ВСУ начнут наступление на Донбассе, воспользовавшись ЧМ-2018. Путин ответил, что надеется подобных провокаций не произойдет, добавив, что РФ и дальше будет помогать «республикам». Говоря о наступлении ВСУ Путин заявил: «...если это случится - это будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом».

Читайте также: "Кто знает, какой у Путина размер?!": Россияне в бешенстве из-за обуви с принтом российского паспорта

Теги новостей: