28.06.2018, 11:42

Битва за Сенцова: Денисова безуспешно пытается попасть к узнику, а Москалькова делает селфи

Ольга Ранська | Все новости автора

Украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова сегодня с утра делает попытки увидеться с узником Кремля Олегом Сенцовым, который голодает уже 46-й день. Омбудсмен сообщила, что видела кортеж ее российской коллеги, Татьяны Москальковой, которая заметила Денисову, но демонстративно проехала мимо.

Об этом Денисова написала на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

"С 9 утра я под исправительной колонией номер 8, пытаюсь встретиться с Олегом Сенцовым.

Уполномоченный РФ Татьяна Москалькова появилась здесь полчаса назад. Кортеж проехал мимо меня, хотя она прекрасно меня видела.

Такое демонстративное поведение вызывает один вопрос - как она собирается выполнять договоренности президентов, не говоря уже о реализации гарантий на мое безусловное беспрепятственное посещение украинских политзаключенных, оказанное мне Президентом РФ?

Я постоянно обращаюсь к дежурному и прошу сообщить руководство.... ответ один - ждите. Пытаюсь подать заявление, его не берут. Из-за ворот я вижу, что люди которые приехали в кортеже, ходят по территории, Татьяна Москалькова делает селфи...

А нам всем болит Олег Сенцов, который голодает уже 46-й день. И мы не имеем точной информации, что с ним и как он себя чувствует...

А российский омбудсмен выйдет оттуда и снова что-то говорить вроде "лечебного голодания"....", - написала Людмила Денисова.

Вице-спикер Ирина Геращенко поддержала омбудсмена, отметив, что она все делает правильно и находится сейчас там, где и должен находиться Уполномоченный ВРУ по правам человека.

"Все эти дни я на постоянном телефонном контакте и мысленно с Людмилой Денисовой. Она все делает правильно. Она там, где и должна сейчас быть украинский обмудсмен - пытается добиться встречи с украинскими политзаключенными Кремля. Она демонстрирует вопиющую разницу со своей российской визави - генеральшей милиции, которой наплевать на политкорректность, цивилизованный диалог, соблюдение договоренностей, гуманитарные "финтифлюшки" и права человека", - написала Геращенко в Facebook.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет строгого режима, 14 мая 2018 года объявил бессрочную голодовку, единственным условием прекращения которой является освобождение из россиийских тюрем всех украинских заложников.

Теги новостей: