21.11.2018, 07:22

Пономарь об убийстве саудовского журналиста Хашогги: Трамп готов и далее покрывать убийц

Трамп

Известный политический обозреватель Олег Пономарь считает, что президент США Дональд Трамп знает убийц саудовского журналиста Джамаля Хашогги, критиковавшего американские и и свои власти, а также он покрывает их. Об этом он написал насвоей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Хашоггигейт.
Трамп пробивает очередное дно и демонстрирует, что карман своей семьи для него на первом месте и он готов и далее покрывать убийц:
Трамп заявил, что Вашингтон останется преданным партнером Саудовской Аравии несмотря на то, что саудовский кронпринц Мухаммад бин Салман мог знать о плане убить Джамаля Хашогги. 
ОК. Конечно, Салман знал и Трамп знает, что Салман знал, так как все западные спецслужбы знают все подробности этого убийства.
Далее.
Даже республиканские конгрессмены осудили такие действия Трампа. (И с Нового года, когда Трамп станет очень хромой уткой, критика своих однопартийцев будет нарастать).
Канада, которая в нынешнее непростое время взяла на себя роль лидера Свободного мира, заявила, что для Канады кейс абсолютно еще не закрыт, несмотря на то, что Трамп уже всех простил. <

Рашагейт.
Команда адвокатов Трампа передала Мюллеру письменные ответы Трампа на вопросы о вмешательстве России в выборы президента США. Сразу скажу - никакой сенсации там нет и не будет и никакого влияния на дальнейшее расследование Мюллера (сроки и тд) данное событие иметь не будет. Трамп повырезал цитаты из своих интервью, весь смысл которых, - Никакого сговора с РФ не было.

По сравнению с недавними санкциями США к Ирану - снова комариный укус. Новые антироссийские санкции от США - за поставки нефти в Сирию:
В санкционный спискок внесли три российские организации: "Мир бизнес банк", компании Global Vision Group и "Промсирьеимпорт". Также санкции наложили на шестерых физических лиц, в том числе первого заместителя гендиректора "Промсирьеимпорта".

Украина - это Европа:
Авиакомпания Ryanair запустит пять новых маршрутов из Киева в 2019 году. С апреля самолеты лоукостера полетят из Киева в Афины, Манчестер, Пафос и Софию. С мая добавится еще один рейс в Дублин.

Новый рекорд:
По итогам обмолота 96% площадей урожай зерновых в Украине уже превысил исторический максимум за годы независимости", - написал Пономарь.

Ранее Пономарь сообщал, что Трамп продолжает упорно отмазывать верхушку Саудовской Аравии точно также, как он постоянно отмазывает Путина.