23.11.2018, 12:39

Над резиденцией Путина были замечены вертолеты с загадочным грузом - видео

Ольга Ранська | Все новости автора
вертолеты

Вчера жителей Москвы сильно обеспокоил пролет вертолетов над Кремлем - резиденцией президента Российской Федерации Владимира Путина. На видеозаписях, опубликованных в интернете, было отчетливо видно, как вертолеты переносят в воздухе вооруженных людей. Российские спецслужбы успокаивают, что это были всего лишь учения.

О том, что два вертолета принимали участие в плановых учениях, сообщили сегодня в пресс-службе Федеральной службы охраны (ФСО), ответственного за защиту важных лиц в государстве, передает Час Пик. <

В социальных сетях появились записи пользователей, заснявших полет вертолетов Ми-8, которые вылетели с территории Кремля и крежили над центром Москвы. Особенно привлекла внимание машина транспортировки сетки, в которой, предположительно, находились люди.

Газета "Ведомости" обратила внимание на видео, которое были сделано со значительным приближением. Пользователь, который опубликовал их на своем канале в YouTube, затем его удалил. На видео видно, что вертолет несет своего рода корзину, в которой находятся люди в военных костюмах и с оружием.

ФСО не прокомментировала записи, сделанніе в четверг. Однако, информационные агентства со ссылкой на источники сообщили, что перелет был подготовкой для занятий в центре Москвы, регулярно проводимых службой.