25.12.2018, 09:38

В Великобритании запретили зоомагазинам продавать щенков и котят

Ольга Ранська | Все новости автора
щенки

Британское правительство приняло решение запретить посреднические продажи щенков и котят для защиты животных от эксплуатации. Министр по защите животных Дэвид Ратли сказал, что данный запрет "является частью нашего обязательства, чтобы убедиться, что любимые домашние животные нации получают правильный старт в жизни".

Об этом сообщает Associated Press, передает Час Пик. Правительство говорит, что новый закон поможет покончить с "щенячьими фермами" и усложнит жизнь недобросовестным дилерам, которые мало заботятся о благополучии животных. <

Решение было принято после консультаций с общественностью, которые нашли широкую поддержку запрета посреднических продаж.

В соответствии с новой мерой, люди, желающие завестиу себя дома щенка или котенка, должны будут иметь дело непосредственно с заводчиком или центром содержания животных, а не с зоомагазинами или другими коммерческими дилерами.

Группы защиты животных высоко оценили правительственную меру как важный шаг вперед. Известный ветеринар Марк Абрахам назвал его "настоящей победой для рядовых участников кампании, а также собак и кошек Великобритании".

Он отметил, что закон сделает заводчиков более подотчетными и затруднит продажу незаконно ввезенных щенков и котят.

Читайте также: ​​​​​​​В китайском городе запретили иметь собак 22 пород