05.03.2019, 12:32

Беларусь готова на объединение с РФ: Лукашенко озвучил главное условие

Беларусь, Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поддерживает идею создания союзного государства с РФ. Он озвучил условия, при которых возможно это "союзное строительство".

Свое мнение по вопросу "объединения" с Россией Лукашенко высказал во вторник, 5 марта, на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями, сообщает Час Пик со ссылкой на белорусские СМИ. <

"Беларусь сохраняет абсолютную приверженность идее союзного строительства. Хочу, чтобы это прежде всего услышали наши сторонники и оппоненты в Российской Федерации. При этом основной принцип данного проекта - равные условия для наших сограждан и субъектов хозяйствования", - заявил Лукашенко.

Он в очередной раз заявил, что для Беларуси вопрос суверенитета остается "незыблемым". 

"И принцип равных условий должен неукоснительно соблюдаться. Постулат суверенитета также остается для Беларуси незыблемым", - отметил Лукашенко.

Глава Беларуси сообщил, что руководство РФ выступило с инициативой пересмотра подходов к интеграции. По словам Лукашенко, Беларусь готова к этому

"На уровне правительств созданы группы для подготовки предложений о дальнейшем развитии объединительных процессов в рамках двойки. Надо еще раз посмотреть, каковы итоги этой работы, есть ли они вообще", - сказал Лукашенко.

Читайте также: В Европарламенте проголосовали за отказ от перехода на летнее и зимнее время в ЕС с 2021 года