20.05.2019, 12:55

Вслед за Google от сотрудничества с Huawei отказываются Intel, Qualcomm и Broadcom

хуавей

Компания Google первой отреагировала на внесение Huawei в черный список иностранных компаний, с которыми местным американским фирмам не рекомендуется вести торговлю.

А теперь к Google, как сообщают зарубежные СМИ, подключаются и ведущие производители процессоров, чипов, однокристальных платформ и модемов, передает Час Пик. <

Речь идет о трех мощнейших производителях полупроводникового бизнеса – Intel, Qualcomm и Broadcom.

Как сообщают зарубежные СМИ, сотрудников этих компаний проинформировали о том, что все сделки с Huawei остановлены "до дальнейшего уведомления".

Intel поставляет Huawei серверное оборудование и процессоры для ноутбуков, Qualcomm - модемы и однокристальные платформы для смартфонов и другого клиентского оборудования.

Xilinx и Broadcom поставляют компоненты для сетевого оборудования.

Также сообщается, что в Huawei продумывали ход таких событий и создали трехмесячный запас необходимых компонентов.

Пока непонятно, во что в итоге выльется новый виток торговых войн США и Китая. Huawei - второй в мире производитель смартфонов, ведущая мировая научно-исследовательская компания и топовый производитель коммуникационного оборудования аккумулированных ресурсов.

В компании считают, что трех месяцев будет достаточно, чтобы разобраться в текущей ситуации: является ли ограничительное мероприятие США стандартным запугиванием, или же это долгосрочная политика дискриминации неподходящих правительству компаний.