21.04.2020, 07:55

Ноябрьские выборы президента в США: Трамп заявил, что победит снова

трамп

В ноябре 2020 года в США должны состояться очередные президентские выборы. Действующий президент Дональд Трамп не сомневается, что ему удастся быть переизбранным. 

На брифинге в Белом доме Трамп заявил, что в ноябре текущего года без проблем добьется переизбрания на второй срок, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Трамп считает, что он не просто выиграет на предстоящих выборах, но и сделает это с разгромом. 

"Один раз я уже выиграл, и теперь мы снова выиграем, причём разгромно... Многие люди любят меня. И именно поэтому я тут", - сказал Трамп на брифинге в Белом доме.

Он отметил, что некоторые СМИ в США его часто критикуют, хотя на это порой даже причин нет. В частности, президент обратил внимание на критику, связанную с распространением коронавируса в государстве. 

"Даже если бы я сюда пришёл с чудо-таблеткой, которая полностью решила бы проблему, эти СМИ бы сказали, что я ужасно работаю", - прокомментировал критику в свой адрес Трамп. 

Кроме того, он подчеркнул, что оставит за собой право отвечать агрессивно на провокационные вопросы, ссылаясь на то, что в противном случае, будет выглядеть нелепо. 

Читайте также: По очереди сидеть в кресле премьера: в Израиле придумали, как выйти из кризиса