21.04.2020, 11:19

Много курил, ел и работал: Ким Чен Ын сильно заболел - СМИ

ким

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, вероятно, угрожает опасность. После перенесенной операции его состояние здоровья сильно ухудшилось. 

Американский чиновник, непосредственно владеющий информацией, имя которого не называется, сообщил, что Ким Чен Ын находится в опасности, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

15 апреля в Северной Корее традиционно состоялось государственное празднование по случаю Дня рождения Ким Ир Сена. Однако Ким Чен Ын, его внук, не смог присутствовать на праздновании. 

По сведениям СМИ, его здоровье резко ухудшилось после перенесенной операции, которая была сделана из-за кардиоваскулярного заболевания. 

Американская разведка передает, что операция состоялась 12 апреля. На данный момент глава Северной Кореи находится не на госпитализации, а восстанавливается на своей вилле. 

Доподлинно не известно, из-за чего ухудшилось состояние Ким Чен Ына и что привело к необходимости делать операцию. Однако в СМИ полагают, что виной стала любовь к курению, ожирение и переутомление. 

Ранее сообщалось, что в США в ноябре произойдут президентские выборы. Дональд Трамп уверен в том, что победит на них с разгромом. 

Читайте также: Северная Корея запустила неизвестные ракеты в Японское море: Япония созывает Совет нацбезопасности