11.05.2020, 16:34

В Нидерландах найдена мертвой украинка - член экипажа круизного лайнера

Марина Началова | Все новости автора
Regal-Princess

В порту города Роттердам (Нидерланды) обнаружили тело гражданки Украины, которая была членом экипажа круизного лайнера Regal Princess.

Об этом сообщил журналистам директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, передает Час Пик.

Тело 39-летней женщины было обнаружено членами экипажа судна Regal Princess за бортом в воде. На воду немедленно спустили спасательную лодку, но женщина уже была без признаков жизни.

По предварительной информации полиции Нидерландов, украинка совершила самоубийство. Проводится дальнейшее расследование.

"БИ-би-си Украина" со ссылкой на сайт Crew Center (сообщество членов экипажей со всего мира) пишет, что 8 мая погибшая должна была возвращаться домой чартерным рейсом, но его отменили. Рейс был перенесен на 12 мая, но никто не мог на 100% сказать, что он полетит.

По данным Crew Center, за последние 2 недели это уже третье самоубийство на круизных лайнерах, члены экипажей которых сейчас находятся под сильным моральным давлением и в неблагоприятных психологических условиях. Из-за карантинных ограничений членам экипажей запрещено покидать каюты, а некоторым даже не разрешается ходить в столовую. На судах часто плохой интернет и ограниченное количество телепрограмм. Все это может приводить к депрессии и самоубийству.

Так, 9 мая стало известно о смерти члена экипажа лайнера Carnival Breeze из Венгрии - его нашли мертвым в каюте. А 30 апреля выпрыгнул за борт 26-летний поляк, который работал электриком на лайнере Jewel of the Seas.

Также сегодня сообщалось, что в Мексике нашли мертвым украинского моряка.