24.05.2020, 08:51

Польша открыла границы для студентов, в том числе - украинских

польша

В Польше ослабили карантин и открыли границы для въезда иностранных студентов, которые там учатся. В частности, это касается студентов из Украины.

Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский подписал распоряжение, согласно которому на территорию Польши могут въезжать студенты из других государств, в том числе - Украины, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Польские власти решили расширить список иностранцев, которые могут въезжать в страну во время карантина. Кто теперь, включая студентов, сможет приехать в Польшу?

  • Международные автоперевозчики, которые едут транзитом через Польшу другими видами транспорта, кроме транспортных средств которыми осуществляют международные перевозки. 
  • Ученики и студенты, обучающиеся в Польше. 
  • Граждане других стран ЕС, Европейской экономической зоны и Швейцарии для проезда через территорию Польши транзитом. В то же время они не могут находиться в стране более 12 часов с момента пересечения границы.

Полностью открыть границы в Польше могут уже с 15 июня. Однако, как отметили власти государства, для этого нужно, чтобы эпидемиологическая ситуация оставалась хотя бы на текущем уровне.

Читайте также: Впервые за 28 лет: в США заговорили о возобновлении ядерных испытаний