25.07.2020, 12:52

В Керченском проливе затонула российская бронемашина БРДМ-2

В Керченском проливе  затонула российская бронемашина БРДМ-2

В Крыму при форсировании Керченского пролива в рамках патриотической акции затонула российская бронемашина БРДМ-2. Удалось спасти шесть человек.

Бронемашина затонула при форсировании Керченского пролива в рамках патриотической акции, посвященной Керченско-Эльтигенскому десанту 1943 года. ТАСС сообщает, что люди не пострадали, передает Час Пик.

В пресс-службе организатора мероприятия межрегиональной общественной организации "Военно-техническое общество" подтвердили эту информацию. 

В Керченском проливе затонула российская бронемашина БРДМ-2

По информации пресс-секретаря общественной организации, которая выступила организатором акции, Андрея Коннова, причиной происшествия стал выход машины на отрезок с перепадами глубины в пяти километрах от берега и сильный боковой ветер.

"После прохождения отрезка 5 км автомобиль БРДМ-2, который двигался первым в колонне, вышел на отрезок, где сильное течение, которое вызвано неоднородными перепадами глубины. На это течение наложился также сильный фактор бокового ветра, о котором мы не были предупреждены, ветер оказался сильнее, чем мы ожидали. Таким образом вода начала поступать в автомобиль.

Вода начала поступать в БРДМ-2, штатные системы спасения автомобиля работали, о чем можно судить по видео с места событий, и выкачивали воду. Однако она поступала слишком быстро", - отметил Коннов.

После эвакуации людей была предпринята попытка спасти военную машину, но остановить поступление воды в нее не удалось.

Как уверяет Коннов, угрозы разлива топлива нет, поскольку баки машины герметичные. Решается вопрос о подъеме техники.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>