01.08.2020, 09:52

Авиакатастрофа над Аляской: при столкновении двух самолетов погибли 7 человек

Авиакатастрофа над Аляской

Над американским штатом Аляска произошло столкновение двух самолетов. В результате аварии погибли 7 человек, находивших на бортах двух воздушных судов.

Авиакатастрофа произошла возле аэропорта города Солдотна на полуострове Кенай, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Согласно заявлению Федерального управления гражданской авиации, одним из самолетов был однодвигательный De Havilland DHC-2 Beaver, другим - двухмоторный Piper PA-12.

Как сообщает The Washington Times, среди погибших оказался член Палаты представителей США от штата Аляска, 67-летний Гарри Нопп из Кеная.

На борту первого самолета находился Гарри Нопп. Конгрессмен был опытным пилотом.

Во втором самолете находились шесть человек: местный пилот, гид из штата Канзас и семья из Южной Каролины. По данным военных штата Аляска, там летели 57-летний летчик Грегори Белл из Солдотны; 40-летний гид Дэвид Роджерс из Канзаса; и жители Южной Каролины 26 летний Калеб Хулси и 25-летняя Хизер Хулси, 24-летний Маккей Хулси и 23-летний Кирстин Райт.

Все люди погибли. Шесть человек погибли на месте аварии, еще один скончался в карете "скорой" по дороге в больницу. 

Правоохранители пытаются выяснить причины авиакатастрофы.

В связи с трагедией, губернатор Аляски Майк Данливи приказал приспустить государственные флаги на зданиях госучреждений и сохранять их в таком положении до захода солнца в понедельник.

Читайте также: Железнодорожная катастрофа в Португалии: скоростной поезд сошел с рельсов, есть жертвы

Авиакатастрофа над Аляской Авиакатастрофа над Аляской Авиакатастрофа над Аляской

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>