16.08.2020, 07:21

Telegram запустил официальный канал для Беларуси и устроил "альтернативные выборы" президента

Telegram запустил официальный канал для Беларуси

В Telegram появился официальный канал компании под названием "Telegram Беларусь", в котором устроили "альтернативные выборы" президента Беларуси. Действующий президент Александр Лукашенко набирает всего 2% голосов.

Telegram запустил официальный канал для Беларуси и добавил белорусский язык в мессенджере. На аватарке стоит изображение бело-красно-белого флага Беларуси, который был государственным символом республики в 1991-1995 гг., сообщает Час Пик.

"Белорусский язык стала доступным для всех пользователей. Он будет предлагаться при регистрации всем пользователям, у которых язык системы - белорусский. Кроме того, любой желающий может переключиться на белорусский язык в настройках приложений Telegram", - сообщили в компании.

В телеграмм-канале "Telegram Беларусь" запустили опрос, чтобы уточнить, за кого граждане республики проголосовали на прошедших выборах президента. Соответствующий пост появился на канале в субботу, 15 августа, в 21:03.

"Тестируем опроса, в котором за часть вариантов могут проголосовать только пользователи из Беларуси", - говорится в сообщении.

Компания тестирует новую функцию ограничения по геолокации в опросах. Проголосовать можно только с телефона с белорусской sim-картой. С украинских и других иностранных (не белорусских) симок можно выбрать только "Я не из Беларуси".

Согласно результатам опроса "За кого Вы проголосовали на выборах президента Республики Беларусь?", за Светлану Тихановскую проголосовало 59 процентов пользователей, за действующего президента Александра Лукашенко - 2%.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик