18.08.2020, 22:38

СМИ: Самолет ФСБ РФ приземлился в Минске, возможен визит Путина

Марина Началова | Все новости автора
самолет фсб

В Минске приземлился самолет ФСБ РФ. В СМИ заговорили о готовящемся визите в Беларусь президента России Владимира Путина.

Как сообщил Телеграм-канал NEXTA Live, сегодня в Минске приземлился самолет Ту-214ПУ (серийный номер 523, регистрационный номер RA-64523), принадлежащий ФСБ РФ, передает Час Пик.

"Предположительно, это самолёт спецсвязи, предназначенный для полёта по кругу вокруг определённых точек во время выездных визитов первых лиц РФ", - говорится в сообщении.

Главный редактор NEXTA Роман Протасевич в эфире канала "Прямой" заявил, что предварительно прилет самолета ФСБ означает, что в ближайшее время Путин, скорее всего, полетит в Минск.

"В том, что касается других вопросов, пока не стоит надеяться на то, что будут реально введены какие-то войска. По той простой причине, что это не выгодно никому. Лукашенко, скорее всего, не станет настолько провоцировать Европу, чтобы спровоцировать вообще какой-то международный конфликт", - отметил Протасевич.

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко привел войска в полную боеготовность на западных границах страны.

Пятый президент Украины Петр Порошенко предостерег Беларусь от российского вторжения, заявив, что красных линий для Путина не существует.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: