28.08.2020, 09:36

Жертвами сокрушительного урагана "Лаура" в США стали 6 человек

США, ураган

На американский штат Луизиана обрушился ураган "Лаура". Жертвами урагана Laura в США стали шесть человек.

Ураган "Лаура" стал одним из сильнейших, когда-либо обрушившихся на США, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Максимальная скорость ветра достигала 241 км/ч. Только через 11 часов после выхода на сушу "Лаура" окончательно утратила статус урагана и стала тропическим штормом.

Ураган затронул также штаты Техас и Арканзас. В результате стихии без электричества остались более 800 тыс. домов в Луизиане и Техасе, а также более 300 тыс. в Арканзасе.

Жертвами урагана Laura в США стали шесть человек. Об этом в своем Twitter сообщил департамент здравоохранения штата Луизиана.

Губернатор штата Джон Эдвардс, заявил, что ущерб от стихии пока не подсчитан, но уже ясно, что он будет "колоссальным" – разрушены целые кварталы, около 900 тыс. домов, заведений и предприятий остались без электричества.

Синоптики предупреждают, что штормовой прилив может проникнуть вглубь суши между Фрипортом, штат Техас, и устьем реки Миссисипи, и поднять уровень воды до 6 метров. По словам губернатора Луизианы, часть территории будет затоплена. 

"Подъем воды идет на сушу... Часть Лейк-Чарльза будет покрыта водой. Такого еще никто не видел. Мы направляем всех наших людей и ресурсы и начинаем активные поиски путей спасения", - сказал Джон Эдвардс в эфире радио WWL. 

В ближайшее время президент Дональд Трамп планирует посетить регион, чтобы оценить ущерб.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: