07.11.2020, 16:23

В крупнейших городах Грузии вводят комендантский час и закрывают детсады

Грузия, коронавирус, карантин

В Грузии с 9 ноября в крупнейших городах вводят ночной комендантский час. Комендантский час будет действовать в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти.

В крупнейших городах Грузии из-за пандемии COVID-19 вводятся дополнительные ограничения. С 9 ноября ограничивается передвижение граждан в ночное время, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти передвижение граждан ограничивается с 22:00 до 5:00. Ограничения на передвижение распространяются как на пешие прогулки, так и на пользование общественным транспортом и личными автомобилями.

"Ограничение не коснется только международных автомобильных перевозок и, конечно, по согласованию с оперативным штабом, тех, кто работает в стратегических медицинских, фармацевтических и медийных учреждениях и предоставляет услуги доставки", - заявила вице-премьер Грузии Майя Цкитишвили.

В указанных городах Грузии закрывают муниципальные и частные детские сады и ограничивают число людей в муниципальном транспорте.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик