14.11.2020, 13:36

Израильские спецслужбы ликвидировали одного из лидеров "Аль-Каиды", - СМИ

Марина Началова | Все новости автора
Абу Мухаммад аль-Масри

"Номер 2" в иерархии террористической организации "Аль-Каида" Абу Мухаммад аль-Масри был убит в Иране израильскими спецслужбами.

Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на представителей разведки, передает Час Пик.

Сообщается, что Абдулла Ахмед Абдулла, известный под псевдонимом Абу Мухаммад аль-Масри, был одним из организаторов нападений на американские посольства в Африке в 1998 году, в результате которых погибли 224 человека и сотни были ранены.

Три месяца назад лидер террористов был застрелен на улице в Тегеране двумя киллерами на мотоциклах. Это произошло 7 августа, в годовщину нападения на посольство. Он был убит вместе со своей дочерью Мириам, вдовой сына Усамы бен Ладена Хамзы бен Ладена.

По словам четырех официальных лиц, нападение было совершено израильскими агентами по указанию США. Вместе с тем ни одна страна до сих пор не взяла на себя ответственность за ликвидацию террориста, Иран также хранил молчание, и даже "Аль-Каида" не заявляла о гибели одного из своих лидеров.

Абу Мухаммад аль-Масри фигурировал в списке самых разыскиваемых террористов. ФБР предлагало вознаграждение в размере 10 миллионов долларов за информацию о нем.

Ранее сообщалось: В Египте разбился вертолет с миротворцами из США и Европы: выжил только один человек

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: