09.12.2020, 20:22

Американские медики считают, что COVID-19 может приводить к импотенции

Ольга Романец | Все новости автора

Американские исследователи выяснили, что COVID-19 может вызвать эректильную дисфункцию у мужчин. По их данным, это может стать следствием поражения кровеносных сосудов и сгущения крови.

Как сообщает HuffPost, эту информацию изданию подтвердили специалисты в сфере урологии, передает Час Пик.

Ряд ученых высказывают предположение о том, что у некоторых пациенты после выздоровления могут наблюдать эректильную дисфункцию (ЭД).

В июле ученые опубликовали в Журнале эндокринологических исследований статью, которая демонстрирует, что после перенесенного COVID-19 мужчины могут иметь проблемы с сексуальным и репродуктивным здоровьем, в частности, эректильную дисфункцию. Врачи и эксперты также отметили, что наблюдали пациентов, которые боролись с этой проблемой после заражения вирусом.

"Эректильная дисфункция в значительной степени связана с проблемами с кровотоком, поэтому не удивительно, что сосудистые проблемы, связанные с COVID-19, могут быть связаны с ЭД. Все, что разрушает кровеносные сосуды или препятствует свободному току крови во всех частях тела, почти наверняка повлияет на возможность достижения эрекции", - пояснил доктор медицины Кристофер Кайл из Института урологии Орегона в Спрингфилде.

При этом другие доктара надеятся, что эректильная дисфункция останется редким симптомом. Она более распространена среди тех, кто переносит COVID-19 в тяжелой форме.

Читайте также: Воздействие будет максимальным: в ближайшее время Землю накроет мощнейшая магнитная буря

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: