24.12.2020, 09:57

В американском городе Балтимор прогремел взрыв в небоскребе: пострадали 23 человека

В Балтиморе прогремел взрыв в небоскребе

В центре города Балтимор (штат Мэриленд, США) в офисном небоскребе компании Baltimore Gas and Electric прогремел мощный взрыв. В результате взрыва пострадали 23 человека, девять раненых находятся в критическом состоянии.

В центре Балтимора 23 декабря в здании на Вест-Файетт-стрит на 16 этаже прогремел взрыв. Об этом сообщается на странице местной пожарной службы в Twitter, передает Час Пик.

После инцидента пожарные обыскали здание, чтобы убедиться, что внутри никого нет. Большая часть здания опустела из-за приближающихся праздников и пандемии COVID-19.

"На месте происшествия находится городская пожарная служба. В критическом состоянии в ближайшие больницы были доставлены девять человек и еще один в тяжелом", – заявили спасатели.

Удалось спасти 2 рабочих, которые находились на разрушенных в результате взрыва строительных лесах. Они мыли окна в здании, когда прогремел взрыв. Им удалось уцепиться за строительные конструкции, в таком положении они находились примерно 30 минут. 

Позже на место прибыла группа специальных операций пожарной части, которая разбила окно на 10 и 11 этажах и спасла мужчин. Всего из здания эвакуировали 23 человека.

21 пострадавший доставлен в районные больницы, два человека отказались от лечения, 9 раненых находятся в критическом состоянии, один - в тяжелом.

В результате взрыва частично обрушилась крыша, несмотря на это здание осталось в хорошем состоянии.

В компании Baltimore Gas and Electric заявили, что в здании ведутся работы над системой управления воздухом и котлом здания, и это, вероятно, стало причиной взрыва.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик