25.12.2020, 07:43

В Китае упал большой метеорит: падение огненного шара зафиксировали камеры

В Китае упал большой метеорит

В округе Нангчен на северо-западе китайской провинции Цинхай упал огромный огненный шар, который пролетел в небе, озарив все вокруг ярким дневным светом.

Падение объекта, похожего на метеорит было зафиксировано 23 декабря в 07:25 по местному времени (01:25 по Киеву). На кадрах, которые сделали многочисленные очевидцы, видно, как большой шар осветил темное утреннее небо, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По предварительной информации, это пролетел метеорит, который в результате врезался в землю. Объект мог быть радиусом до 1 метра и массой около 10 тонн.

Китай, метеорит

Предполагаемый низколетящий метеор осветил небо над городом Юйшу. Также метеорит был замечен в небе пассажирами самолета, летящего из Сиана в Лхасу.

Необычное явление наблюдало большое количество людей. По предварительным данным, никто не пострадал.
В соцсетях жители Китая сообщили, что произошла серия сильных взрывов, когда объект достиг Земли.

Бюро общественной безопасности округа Нангцянь сообщило, что неопознанный летающий объект летел к озеру Чанду и не падал в округе.

Некоторые жители Тибета в сети пишут, что видели приземление НЛО в 7 часов. Другие написали, что видели два НЛО в 6 часов вечера. По их словам НЛО падали на землю под вертикальным углом.

Астроном-любитель и главный автор "GuoKou.com" Ю Цзюнь предположил, что НЛО может быть астероидами, которые на большой скорости ударились об атмосферу Земли. Он обратил внимание, что летящий объект был очень ярким и почти достиг яркости Солнца, что указывает на то, что объект был очень большим и разбился в воздухе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: