09.01.2021, 07:24

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа

Социальная сеть Twitter навсегда заблокировала аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. Twitter был любимой социальной сетью Трампа.

Сейчас по ссылке на аккаунт Трампа сообщается, что действие этой учетной записи приостановлено. По состоянию на 8 января в Twitter Трампа было 88,8 млн подписчиков, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа  

Компания Twitter заявила, что последние твиты президента США Дональда Трампа могут использоваться для подстрекательства к насилию. Ранее доступ к аккаунту Трампа закрыли также Facebook, Instagram, Snapchat и Twitch

"После тщательной проверки последних твитов, отправленных с аккаунта Дональда Трампа, и того, как они воспринимаются в Twitter и за его пределами, мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию", - заявили в компании Twitter.

Дональд Трамп 8 января опубликовал три твита. В первом было видеообращение, в котором он пообещал наказать зачинщиков беспорядков в Конгрессе США. Во втором твите он обращался к своим избирателям. В третьем - сообщил, что не придет на церемонию инаугурации 46-го президент США Джо Байдена. 

"75 млн великих американских патриотов, проголосовавших за меня, [за лозунги] "Америка прежде всего" и "Сделаем Америку снова великой", еще долго будут иметь гигантский голос. Они не будут подвергнуты неуважению или несправедливому обращению в любом виде, в любой форме!", – написал Трамп.

В компании Twitter заявили, что два последних твита нарушают политику соцсети, поскольку могут использоваться в том числе для подстрекательства к насилию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: