11.01.2021, 09:50

Отчет об НЛО: в США обязали спецслужбы сообщить Конгрессу все, что они знают о неопознанных явлениях в воздухе

Ольга Романец | Все новости автора
НЛО

У директора Национальной разведки США и министра обороны осталось чуть менее шести месяцев, чтобы предоставить комитетам Конгресса по разведке и вооруженным силам отчет о "неопознанных явлениях в воздухе".

Об этом пишет пишет CNN, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Это положение было включено в раздел "комментарий комитета" закона о разведке на 2021 финансовый год, который содержался в законопроекте о расходах. Его в декабре 2020-го подписал действующий президент США Дональд Трамп. 

Этот отчет должен содержать подробный анализ данных и разведданных об НЛО, собранных Управлением военно-морской разведки, Целевой группой из неопознанных воздушных явлений и Федеральным бюро расследований. В нем также должен быть подробно описан "межведомственный процесс для обеспечения своевременного сбора данных и централизованного анализа всех неопознанных воздушных явлений, о которых сообщается федеральному правительству". 

Отмечается, что отчет должен определить любые потенциальные угрозы национальной безопасности, которые исходят от НЛО, и оценить, может ли кто-нибудь из противников страны стоять за такой деятельностью.

В ведомстве добавили, что отчет не должен быть секретным, хотя и может иметь секретное приложение.

Читайте также: На Гавайях поднялся переполох из-за НЛО в небе: видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: