10.02.2021, 10:59

В Куршевеле разбился вертолет: есть погибшие

В Куршевеле разбился вертолет

На французском курорте Куршевель потерпел крушение гражданский вертолет. По предварительным данным, в результате крушения погибли два человека. Еще трое - тяжело ранены.

На горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах упал гражданский вертолет, на борту которого находились по меньшей мере пять человек, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Трагедия произошла накануне вечером. Вертолет разбился в районе озера Розьер, близ горы Дент-дю-Вильяр на высоте 1,9 тыс. метров. О трагедии сообщили власти департамента Савойя в Twitter.

Вертолет вылетел из Куршевеля в 15:41 (по местному времени), около 17:20 начали поступать сообщения от очевидцев, которые заявили о падении вертолета. Пожарные, жандармы и медики, как заявляют власти, прибыли на место около 18:00.

На борту вертолета находились пять человек. В результате произошедшего погибли два человека, трое пострадали. Один из них находится в критическом состоянии, двое других - в состоянии средней степени тяжести.

Пока не сообщается модель вертолета, кому он принадлежал и кто на нем передвигался. Спасатели ликвидируют последствия крушения вертолета.

О причинах катастрофы также пока не сообщается.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик