13.03.2021, 08:23

Нападение пиратов на танкер у берегов Бенина: среди захваченных моряков украинцев нет

Нападение пиратов на танкер у берегов Бенина

В Гвинейском заливе у берегов Бенина (государство в Западной Африке) пираты напали на танкер Davide B. В результате нападения в плен попали пятнадцать членов экипажа из 21, которые находились на борту.

Экипаж судна состоит из граждан Румынии и Филиппин. Ряд СМИ сообщили, что среди захваченных моряков есть украинцы, сообщает Час Пик.

Нападение на танкер Davide B произошло 11 марта. Девять вооруженных людей поднялись на борт танкера, принадлежащего голландской компании De Poli Shipmanagement и взяли в заложники 15 моряков.  Как уточнили в компании, еще шесть человек остались на судне целыми и невредимыми.

В компании De Poli заявили, что обеспокоены нападением на судно и моряков и пытаются установить контакт с пропавшим экипажем в целях скорейшего и безопасного освобождения.

По информации ресурса FleetMon, танкер перевозил химические вещества и совершал коммерческое плавание из Риги (Латвия), в Лагос (Нигерия). Судно находится под флагом Мальты.

Как сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко на своей странице в Twitter, на борту танкера, на который напали пираты у берегов Бенина, граждан Украины нет.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: