25.04.2021, 16:06

В России решили составить список "недружественных стран"

Марина Началова | Все новости автора
кремль

В России взялись на составление списка "недружественных стран", которым будет запрещено нанимать российских граждан для работы в диппредставительствах. Первый фигурант списка уже известен: это США.

Об этом заявила спикер российского МИД Мария Захарова, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

"Как вы знаете, был опубликован накануне указ президента, который содержит целый ряд мер по исполнению уже существующих федеральных законов, согласно которым теперь те государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий... Теперь мы ожидаем выхода распоряжения правительства во обеспечение реализации соответствующего указа", - заявила Захарова.

По ее словам, список "недружественных государств" сейчас формируется.

"Как мы понимаем, вся история началась с очередного витка недружественных действий США. Как вы понимаете и как я могу это подтвердить, естественно, в списке фигурируют США", - заявила спикер МИД РФ.

Напомним, министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что отвод российских войск от границы Украины и их возвращение в пункты постоянной дислокации является "дымовой завесой".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: